0

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. 15 заблуждений.

pl_okn_11-ое заблуждение: «Окна из пластика не дышат». В каждом пластиковом окне предусмотрена вентиляция, которая контролирует уровень влажности в помещении. Кроме того, дышащие окна — это ни что иное как рекламный миф, оправдывающий некачественно изготовленное и установленное окно или слабые стороны природных материалов, таких как дерево.

2-ое заблуждение: «Окна из пластика дороже, чем деревянные». Изготовление деревянных окон трудоемкий процесс, который включает: выращивание дерева, его рубку, транспортировку, высушивание в течение длительного времени, пропитывание специальными маслами, окраску. Все это закладывается в цену будущего изделия. Технологический процесс изготовления пластиковых окон гораздо проще. В среднем новые пластиковые окна стоят дешевле стандартных деревянных евроокон.

3-ее заблуждение: «Окна из пластика экологически вредные». Это не так. Вернее это раньше было так. При производстве профиля много лет назад использовали свинец. Сегодня его присутствие заменили другим современным, экологическим материалом.

4-ое заблуждение: «Пластиковые окна опасны при пожаре». Клевета. Пластик является трудно воспламеняемым материалом.

5-ое заблуждение: «Окна из пластика дешево стоят». Все мы мастера экономии, но не стоит экономить на качестве. При изготовлении пластиковых окон используются такие понятия, как: качество сырья, стабильность производственного процесса, химический состав. Чем выше показатель всех этих понятий, тем выше цена, тем дольше будут радовать глаз ваши приобретения.

6-ое заблуждение: «Окна из пластика хуже, чем деревянные». Клевета. У пластиковых окон ряд преимуществ: они не теряют внешний вид на протяжении всей эксплуатации, не требуют особого ухода, не рассыхаются, не гниют, не трескаются, их не нужно красить.

7-ое заблуждение: «Окна из пластика боятся перепада температуры». Это миф. Если окна качественного производителя, то никакой перепад температур не страшен. Это обусловлено высоким уровнем производства и технологического контроля.

8-ое заблуждение: «Окна из пластика желтеют от солнца». Дешевые, некачественные окна желтеют. Это факт. Окна производителей, которые не экономят на составляющих — не желтеют. Как правило, хорошо изготовленные окна ПВХ не требуют никаких ремонтных работ даже после продолжительной службы. Качественные пластиковые окна и ремонт окон — понятия непересекающиеся.

9-ое заблуждение: «Окна из пластика не обеспечивают защиту от шума». Полностью избавить от шума, не в силах ни какому окну. Пластиковые окна максимально задерживают шум, принося спокойствие своим обладателям.

10-ое заблуждение: «Для ухода за пластиковыми окнами необходима дорогая бытовая химия». Для того чтобы ухаживать за пластиковыми окнами, не стоит покупать дорогих средств, достаточно порошка, мыла и жидкости для полировки стекал.

11-ое заблуждение: «Нельзя устанавливать пластиковое окно зимой». Устанавливать пластиковые окна можно в любое время года. Зимой можно устанавливать окна при температуре до -15 градусов. Замена одного окна осуществляется на протяжении 20-30 минут. Разморозить квартиру за это время — невозможно.

12-ое заблуждение: «Установить пластиковое окно может каждый». Это не так, потому что срок эксплуатации пластиковых окон напрямую зависит от того как правильно его установили. Специалисты знают, как необходимо заделать швы, обеспечат герметизацию и гидроизоляцию. Доверьтесь профессионалам.

13-ое заблуждение: «Пластиковые окна подходят не под каждый интерьер». Существует убеждение, что ставить пластиковые окна в деревянные дома категорически не рекомендуется. Можно и даже нужно ставить. Просто необходимо учесть одну особенность: заказать цвет рамы в тон дому.

14-ое заблуждение: «При монтаже пластикового окна остается много царапин на раме». У каждого пластикового окна есть защитная пленка, которая снимается только после установки окна. Пленка защищает окно от царапин и грязи.

15-ое заблуждение: «Нет окон, которые бы удерживали тепло в помещении». В современных домах треть тепла уходит через окна, этого можно избежать, поставив пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>