0

Обустройство детской комнаты

0.0.kds.rИнтерьер и мебель в детской комнате не только воспитывают вкус малыша с раннего детства, но и запоминаются навсегда, как атмосфера самого прекрасного времени в жизни. Хотите ли вы, чтобы детские годы вашего ребенка ассоциировались у него с чем-то светлым, ярким, комфортным и даже сказочным? Тогда нужно соответственно обустраивать его комнату! Лучше всего приобретать мебель детской комнаты на заказ.

Свой уголок для ребенка – это некий отдельный мир, это и игровая комната, и кабинет, и спальня. Поэтому она должна быть многофункциональной, а на небольшом пространстве умещаться все, что нужно ребенку. Можно заказать или купить детскую игровую комнату, в которой будут комфортные условия для учебы и отдыха.

Минимально в комнате должны быть кровать, стол, шкаф для одежды, тумбочки для игрушек и книжные полки.

Конечно же, как и все для детей, детская мебель должна быть качественной – выполненной из натуральных материалов, иметь только скругленные углы и хорошую полировку. Немаловажное качество – износостойкость, ведь известно как любят дети все проверять на прочность.

Производители заботятся о том, чтобы мебель была ребенку по росту – удобные ручки и невысокие полки, именно поэтому лучше использовать специальную детскую мебель. К тому же мебель небольшого размера позволяет малышам чувствовать себя уютно. Не увлекайтесь мебелью на вырост, тем более что сейчас не проблема купить мебель, «растущую» вместе с ребенком, кровати и шкафы-трансформеры. И, конечно же, детская мебель обязана быть красочной – яркой, как само детство.

Отличный вариант – мебели детской комнаты на заказ – это кровать-чердак или двухъярусная кровать. Если малыш занимает одну маленькую комнату или, например, часть гостиной, то такая кровать сэкономит много места – наверху ребенок может спать, а внизу располагаются шкаф, книжные полки, стол. Если детей больше одного, то двухъярусная кровать станет находкой для экономии пространства. Очень удобны кровати со встроенными шкафами. Конечно же, надо следить, чтобы все крепления были надежны, а лестница устойчива.

Интересно купить детскую игровую комнату для ребенка в каком-то одном стиле, например пиратском или деревенском. Но тут главное не перестараться, ведь интерьер может надоесть, или тотально выйти из моды.

Не следует также излишне увлекаться декорированием, так как для растущего ребенка главное – наличие свободного места, а не красивые безделушки. Функциональность должна стоять во главе угла.

Помочь малышу чувствовать комфортно – главная задача родителя. Любой предмет ребенок может стать для ребенка сказочным. Помогите ему в этом, станьте волшебником для своего ребенка!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>