0

Манипулятор в аренду: какие тенденции диктует современный строительный рынок

Аренда спецтехники на сегодняшний день является весьма актуальной тенденцией, которая проявляется в строительной отрасли. К примеру, во времена кризиса, когда даже крупные игроки рынка не спешат обновлять свои парки покупной техникой, небольшие строительные организации тем более не в состоянии позволить себе покупку подобных агрегатов. Поэтому идеальным решением становится взять манипулятор в аренду или любое другое необходимое оборудование.

Сегодня рынок техники, которую можно арендовать, настолько широк и разнообразен, что теоретически рабочий процесс может осуществляться без собственных стратегических запасов техники. Экскаватор, бульдозер, автокран, кран манипулятор – аренда доступна для любой спецтехники, начиная от оборудования для строй площадки и ручного инструмента и заканчивая крупногабаритной самоходной техникой. Если же взять во внимание проведение каких-либо разовых работ, то в таком случае аренда техники вообще не вызывает никаких сомнений в целесообразности и выгодности именно такого варианта.

Также весьма заметной тенденцией на строительном рынке стало сближение таких понятий, как аренда и предоставление услуг. На данный момент многими компаниями предлагается техника вместе с высококвалифицированным специалистом по управлению ей, большинство компаний даже прописывают такой вариант как обязательное условие. Например, если вам нужен манипулятор, аренда возможна только при условии оплаты услуг сотрудника компании – профессионала в работе с данным агрегатом. На самом деле, такое условие даже весьма выгодно. Во-первых, не факт, что у вас есть в штате человек, обученный управлению конкретной моделью манипулятора, особенно, с учетом того, как стремительно модернизируются и совершенствуются подобные устройства. Во-вторых, вы не несете материальную ответственность в случае поломки, так как краном управляет обученный сотрудник той компании, в которой вы арендовали машину. В-третьих, в таком случае вся ответственность за правильность и сроки выполнения работ ложиться на подрядчика, и вы вправе потребовать компенсацию в случае невыполнения оговоренных и прописанных изначально обязательств, но только при условии того, что таковая возможность действительно была прописана. Поэтому можно смело сказать, что такой вариант аренды привлекателен для обеих сторон.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>