0

Выбор ковра для детской комнаты

0.0.kovrikВыбор ковра для детской комнаты предполагает учет нескольких важных критериев, которые помогут найти комфортное, красивое и безопасное для ребенка напольное покрытие. Ведь как только дети начинают ходить, они практически все время проводят на полу, играют с игрушками, ползают и т.д.

А ковровые покрытия мягкие и позволяют ребенку избежать травм во время падений. Кроме того, ковер избавит родителей от переживаний о том, не простудится ли малыш, ползая по полу, так как покрытие обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Одним из самых главных требований для ковров в детскую комнату является удобство в чистке и уборке. Ведь дети нередко разливают на пол напитки, крошат еду и если ковер часто не чистить, в нем будет накапливаться пыль и появится благоприятная среда для размножения микроорганизмов. Все это может привести к аллергическим реакциям и ухудшению здоровья малыша. Поэтому лучше всего выбирать синтетические или шерстяные ковры с коротким ворсом, которые можно будет легко почистить с использованием специальных средств. В пользу таких ковров можно отметить и то, что в них не будут теряться мелкие игрушки и запчасти на BMW (как в случае с ковром с плотным и длинным ворсом).

Современные производители предлагают натуральные, синтетические ковры и из пенополиэтилена. Из преимуществ ковров из натуральных материалов можно выделить такие, как прекрасные экологические характеристики, безопасность, прекрасная теплоизоляция, хорошая упругость ворса. К недостаткам относятся высокая стоимость, возможность скопления статического заряда, притягивание пыли и запчасти на Mini Cooper, сложность в уходе и уборке. Поэтому такие ковры больше подойдут для детей от 7-10 лет, которые не будут их пачкать. Обязательным условием является отсутствие у ребенка аллергии на пыль, так как даже частая чистка не избавит от нее покрытие.

Ковровые покрытия из синтетических материалов подходят для комнат детей от 5 до 8 лет, так как пропитываются грязеотталкивающим и антистатическим составом, обладают невысокой ценой, предлагают широкий выбор расцветки и предполагают очень простую уборку. Современные бельгийские ковры как нельзя лучше подойдут для оформления комнаты малыша от 5 лет. Для совсем маленьких они не подойдут, так как обладают небольшой упругостью ворса и совершенно не греют.

Хорошим вариантом для оформления комнаты самых маленьких станет ковер из вспененного полиэтилена. Этот материал полностью безопасен и экологичен, устойчивый к влаге, пыли и плесени, гигиеничный, мобильный и легкий, легко и быстро чистится. Ковер обладает рифленой поверхностью, поэтом даже те малыши, кто еще неустойчиво стоит на ножках, не поскользнутся и не упадут.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>