0

Домашние помощники на кухне, правда и вымысел

Без названияОт обилия бытовой техники сегодня разбегаются глаза, и каждый производитель убеждает, что именно его товар крайне необходим женщине, так как он облегчит труд, поможет сделать бытовые дела комфортными и приятными. Итак, без чего на кухне нельзя обойтись, а что будет только занимать место в шкафах?

В первую очередь, микроволновая печь. Действительно, нужный прибор, позволяющий если не приготовить какое-либо изысканное блюдо, то моментально разогреть любой продукт. Особенно удобна микроволновка в отношении молочных продуктов, так как далеко не все любят холодный творог или йогурт, а подогревать их в условиях традиционной водяной бани достаточно долго.

Многие функции микроволновой печи пересекаются с обычной духовкой, поэтому нет смысла переплачивать за гриль, если таковой уже имеется. Хотя сегодня некоторые хозяйки выбирают не традиционную плиту, а такое новшество, как электрическая духовка настольная в Москве, чей компактный размер позволяет легко транспортировать ее летом на дачу.

Следующий прибор – кухонный комбайн. Обладающий массой функций, ажиотаж он вызывает лишь в первые дни после приобретения, так как с мясом, несмотря на уверения производителей, чаще всего справляется плохо, овощи в больших количествах шинкуют далеко не все и то обычно в сезон заготовок, а тесто домашнего производства даже самая домовитая хозяйка готовит не каждый день. Получается, что громоздкий и дорогостоящий агрегат лишь пылится в кухонных шкафах.

Альтернативой комбайну станет блендер, при помощи которого можно легко взбивать небольшие порции теста, молочных или иных коктейлей, готовить пюре. Если в доме есть малыш, то без блендера просто не обойтись, так как ни одна толкушка или сито не сделают консистенцию детского питания столь однородным.

Кухонная вытяжка. Достаточно полезный прибор для тех, кто готовит регулярно и любит это делать. Сегодня вытяжка кухонная в Москве предусматривается изначально конструкцией практически каждого гарнитура, то есть это уже не особая роскошь, а обычное дополнение плиты.

Электрический чайник. Предмет, вызывающий споры. Обладатели газовых плит говорят, что они могут не менее быстро вскипятить воду и на плите, не тратя электроэнергию, но удобство чайника в том, что его можно включить утром и уйти заниматься своими делами, выключится он автоматически, и это неоспоримый плюс.

Это далеко не исчерпывающий список кухонных помощников, есть еще электрические мясорубки, соковыжималки, аэрогрили, тостеры и не только. Поэтому каждая хозяйка отталкивается в их приобретении от своих потребностей.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>